Регион

Уведомления отключены

25 февраля 2018, 10:14

Genius! Находчивый пассажир соком тушил пожар в китайском самолёте — видео

Фото: ©Weibo/摄影师-张然  

Фото: ©Weibo/摄影师-张然  

Как сообщается, огонь вспыхнул в отсеке для ручной клади из-за взорвавшегося зарядного устройства.

В воскресенье, 25 февраля, во время посадки пассажиров на борт самолёта авиакомпании China Southern Airlines загорелось портативное зарядное устройство Power Bank в отсеке для ручной клади. Об этом этом очевидцы случившегося рассказали в социальной сети Weibo, опубликовав видео и фото пожара.

Также о случившемся рассказала сама компания. Так, по её данным, в багаже одного из пассажиров рейса CZ3539, который должен был лететь из Гуанчжоу в Шанхай, загорелась литиевая батарейка.

Однако бортпроводницы оперативно отреагировали на случившееся и потушили вспыхнувший огонь. На кадрах ролика видно, что они пользовались всеми жидкостями, попавшими под руку, — водой и, вероятно, апельсиновым или персиковым соком.

Фото: ©Weibo/摄影师-张然

Фото: ©Weibo/摄影师-张然

Вмешательства пожарной службы и охраны, вызванной на инцидент, не потребовалось. Ущерб самолёту не был нанесён, и ни один из пассажиров не пострадал.

Пассажиров, ставших свидетелями случившегося, и владельца вспыхнувшего переносного блока электропитания допросили сотрудники полиции. Причины возгорания устройства неизвестны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров