Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 12:47

Украина увеличила отбор газа из подземных хранилищ из-за 20-градусных морозов

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Как отмечается, за сутки украинцы потребляют до 170 миллионов кубометров, что на 32 кубометров больше, чем зимой прошлого года.

Отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) на Украине из-за похолодания увеличился на семь процентов — до 101 миллиона кубометров, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский на своей странице в "Фейсбуке".

— Украина из-за похолодания <…> увеличила отбор газа из хранилищ на семь процентов до уровня 101 миллион кубометров (такой режим впервые за последний год), — говорится в сообщении.

При этом он отметил, что так за сутки жители Украины потребляют до 170 миллионов кубометров, потребности также покрывает газ отечественной добычи (57 млн кубометров) и импортированный из Европы (16 млн кубометров).

Говоря о погоде в стране, стоит отметить, что температура на выходных на Украине опустится местами до 21–22 градусов мороза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров