Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 14:43

Папа римский призвал остановить насилие в Сирии

Папа римский Франциск. Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Папа римский Франциск. Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Февраль 2018 года, по мнению понтифика, стал одним из месяцев, наиболее наполненных насилием, за все семь лет конфликта.

Папа римский Франциск призвал к прекращению насилия в "возлюбленной и страдающей" Сирии. Об этом понтифик заявил из окна Апостольского дворца во время своего обращения к пастве на ватиканской площади Святого Петра. Как отмечает папская служба печати, особенную тревогу у папы римского вызвали боевые действия в районе Восточной Гуты.

— Этот февраль стал одним из месяцев, наиболее наполненных насилием, за все семь лет конфликта: сотни, тысячи гражданских лиц среди жертв — дети, женщины, старики, — разрушены больницы, люди не могут обеспечить себе пропитание. Всё это бесчеловечно, — добавил папа.

Понтифик добавил, что нельзя бороться со злом при помощи другого зла. Потому, по словам Франциска, необходимо срочно остановить боевые действия, начать доставку гуманитарной помощи, продуктам питания и медицине в охваченной войной регионы и приступить к эвакуации раненых и больных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров