Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 20:32

Минобороны рассказало о готовящихся провокациях в Восточной Гуте

Фото: © REUTERS/Alaa Al-Faqir

Фото: © REUTERS/Alaa Al-Faqir

Также сообщается, что 24 февраля в районе Кабуна сирийские военнослужащие предотвратили теракт с использованием начинённой взрывчаткой машины.

В Восточной Гуте боевики готовят провокацию с применением отравляющих веществ, чтобы потом обвинить Сирию в использовании химического оружия. Об этом сообщает Центр примирения враждующих сторон в САР.

— По имеющимся данным, лидеры вооружённых формирований в Восточной Гуте готовят провокацию с применением отравляющих веществ с целью обвинить правительственные силы в использовании химического оружия против мирного населения, — говорится в сообщении ведомства.

Также в Минобороны рассказали, что в районе Кабуна 24 февраля сирийские военнослужащие предотвратили теракт с использованием начинённой взрывчаткой машины. Отмечается, что авто выехало с территории, которую контролируют преступные группировки "Фейлак ар-Рахман"* и "Джабхат ан-нусра"*"

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров