Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2018, 23:13

Рогозин сообщил о подписании Путиным новой госпрограммы вооружения

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Новая ГПВ предполагает выделение 19 триллионов рублей на поставки вооружений и одного триллиона — на синхронизацию.

Президент России Владимир Путин подписал новую государственную программу вооружения (ГПВ). Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

— Да, документ подписан президентом. Изначально ГПВ должна была быть принята в 2016 году, однако из-за событий 2014 года, связанных с падением цен на нефть и валютными скачками, финансово-экономический блок правительства не смог выдать точный макроэкономический прогноз, — сказал Рогозин в интервью газете "Коммерсантъ".

Вице-премьер подчеркнул, что новая программа будет отличаться от существующей тем, что последние несколько месяцев проект ГПВ менялся на основе вводных, полученных в Сирии. По его словам, была проведена полная оценка оружия и техники в боевых условиях. При этом было задействовано более 200 типов вооружений.

— Робототехника, интеллектуальные системы, ударные и разведывательные БПЛА, защита самолётов от огневого поражения — всё это есть в новой ГПВ. Высокоточные боеприпасы, — добавил Рогозин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров