Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 03:52

Посольство РФ в США ответило на заявление Науэрт о провале Астанинского процесса

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По мнению российских дипломатов, высказывания представителя Госдепа противоречат позиции Штатов в ООН.

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт по Астанинскому процессу. Сообщение российского диппредставительства опубликовано в "Фейсбуке".

Ранее Науэрт заявила, что Астанинский процесс по Сирии провалился из-за ситуации в Восточной Гуте.

— Столь тенденциозные высказывания не могут не вызывать недоумение. Никому и в голову не придёт говорить о "провале Женевы", несмотря на то что за все годы с момента её запуска там, к сожалению, пока так и не удалось добиться каких-либо значимых вех в сирийском политическом урегулировании, — подчеркнули в Посольстве РФ.

Российские сотрудники дипмиссии указали, что высказывания Госдепа противоречат позиции Штатов в ООН, ведь Вашингтон поддержал резолюцию Совбеза об установлении гумпаузы в Сирии.

— В принятой СБ ООН резолюции отмечены усилия РФ, Турции и Ирана как стран — гарантов Астанинского процесса по сокращению насилия на пути к всеобъемлющему прекращению огня на всей территории Сирийской Арабской Республики, — подытожили в посольстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров