Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 09:25

Рябков заявил, что вбросами о 400 кг кокаина пытаются очернить дипломатов

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

По словам замглавы ведомства, благодаря сотрудничеству двух спецслужб удалось надёжно заблокировать канал подобных поставок.

Сообщения на тему наркотиков в Посольстве России в Аргентине нацелены бросить тень на работу дипмиссии. Об этом на заседании международного комитета Совета Федерации заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

— Те информационные вбросы, которые прошли в выходные дни по разным аспектам этого дела, преследуют цель, на мой взгляд, отвлечь от главного и бросить тень на работу, проведённую в этом довольно сложном и необычном деле, — отметил Рябков.

Рябков отметил, что в инциденте был замешан бывший сотрудник технического персонала дипмиссии. Он оставил груз в подвале школы при посольстве, рассчитывая доставить 12 чемоданов потом в Россию. Однако груз обнаружили, после чего спецслужбы России и Аргентины провели операцию по задержанию причастных к контрабанде наркотиков.

Замглавы ведомства также подчеркнул, что благодаря сотрудничеству спецслужб двух стран удалось не только перекрыть, но и надёжно заблокировать канал подобных поставок.

Ранее сообщалось, что спецслужбы России и Аргентины провели спецоперацию по пресечению крупнейшего наркотрафика. Как сообщалось, сотрудники силовых структур нашли 400 килограммов наркотиков в диппочте. Позднее официальный представитель МИД РФ рассказала подробности по пресечению поставок кокаина в Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров