Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 10:10

Главное — медали. В Кремле сочли успешным выступление россиян на Олимпиаде-2018

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Песков указал на резонанс и национальное воодушевление, которые вызвали в нашей стране золотые медали российских олимпийцев.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение МОК не разрешать российским спортсменам пройтись под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады в Пхёнчхане. Представитель Кремля заявил, что приоритетным фактором всё-таки стали медали, которые завоевали нашли атлеты.

— Для российского спорта всё-таки главными показателями являются медали. И с точки зрения полученных медалей, вполне можно считать выступление наших олимпийцев успешным, — рассудил Песков. — Вы знаете, какой резонанс в нашей стране вызвали те золотые медали, которые получили наши спортсмены, то воодушевление национальное, свидетелями которого мы все были. Наверное, это является лучшей оценкой того, что считается приоритетным.

Напомним, на Играх в южнокорейском Пхёнчхане спортсмены РФ завоевали 17 медалей, в том числе две золотых, что позволило им занять 13-е место в общекомандном зачёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров