Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 10:32

Собянин открыл движение на первом участке Большой кольцевой линии метро

Первых пассажиров сегодня приняли станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошёвская", "ЦСКА" и "Петровский парк".

Сегодня, 26 февраля, для пассажиров открылся первый участок Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Поезда запущены на участке протяжённостью 10,5 километра, который проходит через станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошёвская", "ЦСКА" и "Петровский парк".

В церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин. День открытия Большой кольцевой линии он назвал историческим для москвичей и гостей мегаполиса.

— Стройка значимая, историческая, так что вы сделали большое дело. Впереди ещё много задач, — отметил градоначальник, обращаясь к строителям БКЛ.

Остальные станции Большой кольцевой линии, согласно планам столичных властей, будут построены в течение ближайших четырёх-пяти лет. Протяжённость ветки в общей сложности составит 69 километров. Она будет включать в себя 31 станцию, а также 2 электродепо.

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Отметим, что на данный момент самой протяжённой в мире подземной линией метро является Вторая кольцевая в Пекине (57 километров). Таким образом, Большая кольцевая линия Московского метрополитена станет самой крупнейшей в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров