Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 11:20

"Президент-вассал". В Сети пристыдили Порошенко, "кормящего экономику США"

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Глава Незалежной решил похвастаться развитием торговых отношений с Америкой, однако ничего, кроме раздражения соотечественников, в ответ не получил.

Украинцы пристыдили своего президента за хвастовство в соцсетях. На днях глава Незалежной Пётр Порошенко решил блеснуть в своём микроблоге и напомнить о развитии торговых отношений между Украиной и США.

— Сегодня мы уже имеем и американский уголь, и американское ядерное топливо, и американское оружие. В этот перечень добавляем американские локомотивы и производственное партнёрство, — написал Порошенко.

Такой тирадой украинский лидер разразился по случаю подписания договоров между украинской "Укрзализныця" и американской General Electric Transportation на поставку локомотивов для Украины. Однако у граждан страны такое заявление ничего, кроме раздражения, не вызвало.

Так, один из юзеров напомнил главе государства, что "ведь ещё вчера была своя атомная энергетика, авиапромышленность и ракетно-космические технологии".

— Вместо того чтобы продавать свои локомотивы, свой уголь и своё оружие другим, даря нашей промышленности развитие, людям рабочие места, а Украине деньги, президент-вассал щеголяет тем, что кормит экономику США за счёт крепостных с зарплатой в 100 долларов в месяц, — возмутился второй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров