Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 12:01

Евросоюзу пришлось отложить продление санкций против россиян

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Это связано с затягиванием процедуры из-за необходимости согласия парламентов или правительств отдельных стран — участниц ЕС.

В Брюсселе решили отложить принятие формального решения о продлении санкций против российских физических и юридических лиц. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в Евросоюзе.

— Новой даты пока нет, — пояснил тот.

Дело в том, что для продления санкций нужно единогласное решение стран — членов Евросоюза. Однако в некоторых из них для этого нужно заручиться согласием парламента, правительства, что затягивает процедуру.

Напомним, на днях комитет постоянных представителей стран — членов Евросоюза согласовал продление санкций ещё на полгода. Ограничения истекают 15 марта. Состав списка не изменяется.

Первоначально они были введены в марте 2014 года и с тех пор постоянно продлеваются на шесть месяцев. Россия отрицает все обвинения и заявляет о необоснованности санкций Евросоюза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров