Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 16:35

Россия отсрочила запрет на ввоз молочной продукции из Белоруссии

Новая дата введения ограничений — 6 марта 2018 года. Эмбарго вступает в силу с 18:00 и распространяется почти на все виды молока, сливок, сыворотку и белок.

Россельхознадзор отложил введение запрета на поставки молочной продукции из Белоруссии с 26 февраля на 6 марта. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

Под запретом оказалось пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное молоко, почти все виды сливок, в том числе консервированные и сгущённые. Также запрещено импортировать сыворотку, сывороточный концентрат и молочный белок.

— Партии указанных товаров, поступившие на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 18:00 6 марта 2018 года, будут возвращены в Республику Беларусь, — проинформировали в Россельхознадзоре.

Напомним, о решении Россельхознадзора стало известно в четверг, 22 февраля. Причиной запрета на ввоз стало продолжающееся поступление в РФ небезопасной белорусской молочной продукции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров