Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 17:44

Управделами президента РФ опровергло публикации о "кокаиновом" лайнере

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Ранее в РБК сообщили о возможной причастности лайнера специального лётного отряда "Россия" к делу о контрабанде запрещённых веществ из Латинской Америки.

Лайнер специального лётного отряда "Россия" не причастен к контрабанде наркотиков из Аргентины. Об этом ТАСС заявила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

— Информация не соответствует действительности, — указала она, комментируя публикацию РБК.

Ранее издание сообщило, что бортовой номер самолёта из операции по пресечению канала поставок кокаина из Латинской Америки якобы совпадает с номером Ил-96 лётного спецотряда.

Напомним, о совместной операции правоохранительных органов России и Аргентины по пресечению контрабанды партии кокаина на 389 килограммов сообщили в МИД РФ. Груз нашли в одном из зданий Посольства РФ в Буэнос-Айресе, где его оставил бывший сотрудник дипмиссии. Троих фигурантов дела — Худжамоева, Калмыкова и Абянова — взяли под арест. Четвертого заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров