Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 18:01

Переживший инфаркт 91-летний москвич сыграет свадьбу с возлюбленной в больнице

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Организовать церемонию решено в кабинете заведующего кардиологическом отделением.

В Москве 91-летний пациент кардиологического отделения ГКБ им. Е.О. Мухина добился разрешения на бракосочетание с 75-летней возлюбленной прямо в медучреждении. Как сообщает "МК", на подобный шаг мужчину толкнул сердечный приступ.

По данным издания, недавно Дональд Николаевич и Светлана Васильевна решили заключить официальный союз и подали заявление в ЗАГС, однако торжество оказалось под вопросом: у влюблённого пенсионера случился инфаркт. Врачи отказались отпускать мужчину из больницы в запланированный день свадьбы — 27 февраля.

Однако 91-летний жених нашёл выход из трудной ситуации — добился разрешения провести бракосочетание в стенах ГКБ с участием выездной комиссии загса. Организовать церемонию решено в кабинете заведующего кардиологическом отделением.

Пригласить родственников и других пациентов пожилым влюблённым не разрешили. Отметить своё воссоединение жених и невеста смогут только после выписки Дональда Николаевича, 4 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров