Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 18:26

Организатора взрыва в петербургском "Перекрёстке" признали невменяемым

Дмитрий Лукьяненко.Фото: © соцсети

Дмитрий Лукьяненко.Фото: © соцсети

По данным следствия, с 19 лет Дмитрий Лукьяненко наблюдался в психоневрологическом диспансере.

Мужчину, устроившего взрыв в супермаркете "Перекрёсток" в Санкт-Петербурге, признали невменяемым. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в оперативных службах.

Напомним, в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года ФСБ РФ установила и задержала организатора и непосредственного исполнителя подрыва самодельного взрывного устройства. Им оказался 35-летний Дмитрий Лукьяненко. Мужчина сразу же признался в совершении преступления и рассказал, что сделал это для популяризации секты экстрасенсов.

После ареста Лукьяненко был направлен в отделение судебно-психиатрической экспертизы Городской психиатрической больницы № 6. По информации следствия, с 19 лет он наблюдался в психоневрологическом диспансере.

Вечером 27 декабря в торговом зале магазина "Перекрёсток" в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. В результате срабатывания самодельного взрывного устройства с поражающими элементами пострадало 18 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров