Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 19:08

"Аэрофлот" увеличил размеры бесплатной ручной клади

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев

Ранее авиакомпания решила увеличить размеры музыкальных инструментов, перевозимых в качестве ручной клади, со 115 до 135 сантиметров по сумме трёх измерений.

Российская авиакомпания "Аэрофлот" изменила нормативы габаритов ручной клади. Согласно новым правилам, в салон самолёта разрешается брать сумки и чемоданы до 55 сантиметров в длину, 40 сантиметров в ширину и 25 сантиметров в высоту. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Ранее высота ручной клади была ограничена двадцатью сантиметрами.

— Совместно с нашими консультантами мы проанализировали продукцию ведущих производителей и пришли к выводу, что наиболее часто встречающиеся габариты для ручной клади составляют 55х40х23–25 см. В связи с этим в требования к нормам провоза багажа в салоне самолёта были внесены изменения, — цитирует представителя авиакомпании РБК.

Напомним, 9 февраля "Аэрофлот" объявил об усилении контроля за провозом ручной клади с 15 февраля. При выходе на посадку у пассажиров будут проверять ручную кладь на соответствие нормам авиакомпании по весу, размерам и количеству мест. Если она не будет соответствовать нормам, её заставят передать в багажное отделение.

В пресс-службе авиакомпании заявили, что специальная система контроля вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для размещения багажа в салоне воздушного судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров