Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 20:34

Израиль начал в массовом порядке высылать украинцев из страны

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

Фото: ©РИА Новости/Михаил Маркив

В 2017 году в Израиле насчитали около 70 тысяч нелегалов из стран бывшего СССР, десятки тысяч из которых — граждане Украины.

Граждан Украины в массовом порядке высылают из Израиля по ускоренной процедуре. Власти страны признали Украину безопасной и обнаружили много самозванцев среди тех, кто претендует на получение статуса беженца. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Граждане Украины под видом туристов или паломников нелегально прибывали в страну на заработки.

Как отмечает издание, сейчас пограничники стали строже относиться к прибывающим в страну, а особенно к выходцам из стран бывшего СССР. Украинцев останавливают на границе и возвращают обратно.

Согласно данным МВД страны, за 2017 год в Израиле было насчитано порядка 70 тысяч нелегалов из стран бывшего СССР, десятки тысяч из которых — украинцы. Часть из них остаются в стране и просят предоставления статуса беженца.

Ранее Лайф сообщал, что 32% всего мужского населения страны и 27% женского населения Украины задумываются о том, чтобы уехать из страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров