Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2018, 21:52

В Британии Starbucks сделает платными бумажные стаканчики для кофе

Фото: © Flickr/Hamza Butt

Фото: © Flickr/Hamza Butt

Все вырученные с продажи одноразовых стаканчиков деньги будут переданы на нужды благотворительных экологических организацией.

В Великобритании сеть кофеен Starbucks на протяжении нескольких месяцев будет продавать кофе в бумажном стаканчике с доплатой около пяти пенсов, что составляет примерно четыре рубля. Об этом сообщается на сайте компании.

Если посетитель не захочет переплачивать, то он сможет получить напиток в керамической посуде. Вот только выносить её за пределы помещения не позволят. Также клиентам разрешат пользоваться многоразовой посудой. Так, например, если человек придёт в заведение с термокружкой, то ему ещё сделают скидку в 20 рублей.

Эксперимент запустят в 35 ресторанах Лондона. Все вырученные с продажи одноразовых стаканчиков деньги будут переданы на нужды благотворительных экологических организацией.

Предварительные опросы показали, что из-за платы в пять пенсов 48% покупателей готовы отказаться от использования бумажных стаканов и перейти на многоразовую посуду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров