Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 07:18

В ДНР за миллионные хищения задержали министра энергетики и более 20 чиновников

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

Фото: © РИА Новости/Алексей Вовк

По данным следствия, в составе преступной группировки они за год похитили более 100 млн рублей.

В Донецкой Народной Республике прошли массовые задержания чиновников. В МВД заявили, что пресекли преступную деятельность высокопоставленных работников Министерства угля и энергетики. Вместе с главой ведомства наручники надели на более чем 20 госслужащих.

— Установлено, что министр угля и энергетики Донецкой Народной Республики Эдуард Голенко с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой, под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики ДНР, — заявили в МВД ДНР.

По оценкам следователей, было похищено более 100 миллионов рублей. Эти деньги с предприятий были похищены с января 2017 года. Возбуждено несколько уголовных дел.

— В результате проведения специальной операции задержаны 22 чиновника различных уровней, 17 из них в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, — рассказали в МВД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров