Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 11:26

Оскорблявшего советских воинов польского журналиста задержали в Подмосковье

Фото: © Скриншот YouTube/Tomasz Maciejczuk

Фото: © Скриншот YouTube/Tomasz Maciejczuk

Томаша Мацейчука доставили в суд в рамках уголовного дела о возбуждении межнациональной розни.

Сегодня утром следственная группа прибыла в квартиру польского журналиста и политолога Томаша Мацейчука. Обыски начались в съёмном жилище завсегдатая российских ток-шоу в подмосковных Мытищах в рамках уголовного дела о возбуждении межнациональной розни. Стоит отметить, что Мацейчук уже задержан и даже доставлен в суд для принятия решения о депортации.

По предварительным данным, в доме у Томаша Мацейчука нашли нашивки и диплом с благодарностями от националистического батальона "Донбасс".

Томаш Мацейчук известен как эксперт на российских политических ток-шоу. В своих выступлениях поляк не скрывал, что бывал в Донбассе в зоне АТО. Мацейчук многократно вступал в споры с российским политологом Русланом Осташко. На прошлой неделе словесные баталии решили перенести на боксёрский ринг. Причиной вызова на поединок стало то, что польский политолог назвал советских солдат времён Второй мировой войны "фашистами", говоря о совместном разделе Польши между СССР и Германией. По итогам встречи Руслан Осташко одержал верх над Мацейчуком.

Бой Томаша Мацейчука и Руслана Осташко. Фото: © youtube канал "Бокс НЕ ПОЛИТИКА"

Бой Томаша Мацейчука и Руслана Осташко. Фото: © youtube канал "Бокс НЕ ПОЛИТИКА"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров