Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 12:19

Борис Джонсон назвал условие, при котором Британия нанесёт авиаудар по Сирии

Сирия. Фото: © REUTERS/Bassam Khabieh

Сирия. Фото: © REUTERS/Bassam Khabieh

Отмечается, что Лондон рассмотрит подобный вариант, если посчитает, что "может быть полезен".

В Великобритании не исключили возможность нанесения ударов по правительственным силам в Сирии, "если будут неопровержимые доказательства использования химоружия" против мирного населения. Такое заявление сделал министр иностранных дел королевства Борис Джонсон.

— Я думаю, что нам нужно спросить нас самих как страну… Можем ли мы позволить использовать химоружие беспрепятственно и безнаказанно?.. Я не думаю, что можем, — сказал он в интервью BBC.

Министр добавил, что в случае, если подобные действия Дамаска будут доказаны, и "если будет ситуация, в которой действия Великобритании могут быть полезны", Лондон рассмотрит вариант нанесения удара.

Ранее независимая международная комиссия по расследованию преступлений в САР заявила, что обеспокоена ситуацией в Идлибе и Восточной Гуте, где, возможно, был применён боевой хлорин против мирного населения. МИД Сирии назвал безосновательными данные заявления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров