Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 13:29

На заправке Кургана поселилась "чупакабра со сложной судьбой"

Зверь перебрался на станцию с сородичами, когда замёрз его дом: болото, находящееся по соседству. Однако на этом несчастья животного не закончились.

Жителей Кургана обеспокоила судьба ондатры, поселившейся на одной из автозаправочных станций города. В городских пабликах появились снимки зверька, которого тут же окрестили "чупакаброй", а местные жители начали думать, как помочь животному "со сложной судьбой".

—Такая маленькая! Надо, наверное, её приютить до весны, а потом выпустить. Пока с ней беды какой не приключилось, — считает одна из пользовательниц.

Другая предложила увезти ондатру на берег Тобола, однако ей тут же возразили, — до весны зверьку там делать нечего, водоёмы всё равно замёрзли.

Как пишет URA.RU, ондатра живёт на территории автозаправки около месяца. Она перебралась туда после того, как во время сильных морозов замёрзло близлежащее болото. Затем с ней приключилось ещё одно несчастье: её сбила машина, и после этого зверёк стал плохо видеть.

Позже стало известно, что принять животное согласился загородный мини-зоопарк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров