Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2018, 15:13

Похищали, вымогали, грабили. В Петербурге задержали семь членов ОПГ

В ходе обысков у группы изъяли пистолет Макарова и шесть травматических пистолетов с признаками переделки для применения боевых патронов.

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Санкт-Петербурге семь участников преступной группы, которая занималась похищением людей, кражами и разбоем. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

По данным следствия, преступники 12 февраля окружили местного предпринимателя, угрожая ему убийством, требовали передать им 500 тысяч рублей, при этом похитили семь тысяч рублей, ключи от автомобиля, а также банковскую карту, заставив сообщить её ПИН-код.

С карты было снято 23 тысячи рублей, затем жертву привели на паркинг, избили и поместили в похищенный автомобиль. Потерпевшего привезли в один из домов на Лиговском проспекте и потребовали позвонить знакомым и родственникам, чтобы попросить денег за его освобождение. Как только злоумышленники получили деньги, они отпустили мужчину.

В ходе обысков у преступной группы изъяли пистолет Макарова и шесть травматических пистолетов с признаками переделки для применения боевых патронов.

Задержанным предъявлены обвинения. Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека и разбое.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров