Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 00:47

СК раскрыл подробности перестрелки в Казани

Фото: vk.com/Подслушано Казань

Стрелок пытался попасть в квартиру, где находилась его жена, в ходе перестрелки он был обезврежен.

Устроивший стрельбу в Казани орудовал охотничьим ружьём, а причиной инцидента стал бытовой конфликт. Подробности происшествия сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Татарстан.

— По предварительным данным, 36-летний злоумышленник, вооружённый охотничьим ружьём, пришёл к родственникам жены, у которых та гостила, и, открыв беспорядочную стрельбу, попытался проникнуть в квартиру, где помимо четырёх взрослых находились трое несовершеннолетних. В ходе задержания преступника ранения получили сотрудник МВД по РТ и Росгвардии. При этом последний скончался в карете скорой помощи, — сказано в сообщении.

По словам родственников, причиной конфликта злоумышленника с супругой стало то обстоятельство, что незадолго до инцидента по её заявлению мужчина был арестован на 10 суток.

По данным Следственного комитета, стрелок был обезврежен. Ранее сообщалось, что он покончил с собой.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров