Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 06:23

Сотрудники ФСБ три раза приезжали в Аргентину в связи с "кокаиновым делом"

Фото: clarin.com

Фото: clarin.com

Сотрудники российского ФСБ трижды приезжали в Буэнос-Айрес в связи с так называемым "кокаиновым делом". Российские и аргентинские спецслужбы обменивались информацией о работе преступников, пытавшихся вывезти в Россию огромную партию аргентинского кокаина. Об этом RT рассказала министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

— Это была выверенная операция. Представьте, что сотрудники Федеральной службы безопасности России приезжали в Аргентину три раза. Мы обменялись информацией о том, как организация работала в Аргентине, в России, — сказала Буллрич телеканалу.

По её словам, стоимость готовившегося к переправке кокаина составляла примерно 60 миллионов евро.

Ранее власти Аргентины сообщали о совместной с Россией операции, в результате которой удалось перехватить поставку в Москву 389 килограммов кокаина. ФСБ сообщало о задержании партии наркотиков в 362 килограмма. Несколько чемоданов с порошком были найдены на территории школы при Посольстве России. Главный подозреваемый по делу скрывается в Германии, он объявлен в международный розыск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров