Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 10:20

Рябков назвал виновных в нарушении гумпаузы в Восточной Гуте

Фото: ©REUTERS/Bassam Khabieh

Фото: ©REUTERS/Bassam Khabieh

Ранее боевики обстреляли гуманитарный коридор, созданный для эвакуации мирных жителей.

Противостоящие Правительству Сирии террористы и поддерживающие экстремистов силы создают препятствия при реализации решения о введении гумпауз в Восточной Гуте. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

— Согласно решению президента РФ, была введена гуманитарная пауза на определённый период. Проблемы, связанные с реализацией этого замысла и этого решения, создают, во-первых, противостоящие правительству боевики, — сказал он.

По словам замминистра, речь идёт о формированиях, признанных в качестве "законных целей и объектов контртеррористической операции". Рябков добавил, что им помогают "силы, которые поддерживают антиправительственную оппозицию в Сирии".

Напомним, вчера, 27 февраля, в пригороде Дамаска Восточной Гуте вступила в силу гумпауза и начал работу гуманитарный коридор для выхода из города мирных жителей. Позднее Минобороны РФ сообщило, что коридор подвергся миномётному обстрелу со стороны террористов, что воспрепятствовало эвакуации населения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров