Регион

Уведомления отключены

28 февраля 2018, 14:44

Владимир Путин наградил призёров Олимпийских игр

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

В первую очередь глава государства отметил российских фигуристок, которые, по его словам, "взяли недостижимую для соперников величину".

Президент России Владимир Путин наградил российских олимпийцев в Кремле. Глава государства вручил чемпионам и призёрам Олимпиады ордена Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" первой и второй степеней.

— Вы достойно выдержали все нагрузки, проявили свои человеческие качества, показали бойцовский характер. Мы знаем, насколько сложен этот марафон, — поздравил президент олимпийцев.

В первую очередь глава государства отметил российских фигуристок, которые, по его словам, "поразили весь мир своим филигранным мастерством" и "взяли недостижимую для соперников величину".

— Огромным подарком стала и победа в хоккее, — отметил президент. — Правда, национальная ледовая дружина заставила нас поволноваться, но всё же сумела собраться и выиграть.

Глава государства добавил, что благодарности заслуживает вся команда: и атлеты, и тренеры — все они представлены к госнаградам.

В подарок российские спортсмены также получат новые BMW: чемпионам вручат модель BMW X6, серебряным призёрам — BMW X5, а бронзовым — BMW X4. Новые автомобили уже ждут своих владельцев на Красной площади.

Кроме того, олимпийцам от государства положены и денежные призы: четыре миллиона рублей за золотую медаль, два с половиной миллиона — за серебряную, 1 млн 700 тысяч — за бронзовую.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров