Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2018, 17:21

Фигурант дела о контрабанде наркотиков обвинил в провокации спецслужбы США

Чемоданы с наркотиками. Фото: МИД РФ

Чемоданы с наркотиками. Фото: МИД РФ

Андрей Ковальчук заявил, что собирался вернуться в Россию, однако решил подготовить линию защиты.

Андрей Ковальчук, который подозревается в организации контрабанды почти четырёхсот килограммов героина из Аргентины в Россию, считает, что всё это провокация спецслужб Соединённых Штатов. Об этом заявил РИА "Новости" его адвокат Владимир Жеребенков.

— Он считает, что это провокация со стороны спецслужб Аргентины, которые плотно работают с американскими спецслужбами. Обратите внимание: одновременно проходят обыски в российских посольствах в США и такая ситуация в Аргентине, которая неподалёку, — сказал адвокат.

По его словам, Ковальчук якобы хотел приехать в Россию для дачи показаний, но решил сначала подготовить версию защиты. По версии Ковальчука, он оставил в сумках в здании при посольстве не наркотики, а кофе, коньяк, бытовые вещи.

Напомним, ранее стало известно о совместной операции спецслужб России и Аргентины, в рамках которой была пресечена поставка в РФ 389 килограммов кокаина. Чемоданы с наркотиками нашли на территории Посольства России. Ведётся следствие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров