Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 05:28

МЧС: Благодаря помощи из России в мире за 25 лет спасли девять млн человек

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

РФ и сегодня сохраняет лидирующую позицию в мире в сфере гуманитарного реагирования.

МЧС России за 25 лет осуществило гуманитарные операции в 80 странах мира и спасло при их проведении жизни девяти миллионов человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Агентства по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях "Эмерком" при МЧС России Юрия Бражникова.

— В течение 25 лет спасатели МЧС работали в 80 странах, во многих из них — многократно. Только в Сербии мы осуществили 30, а на территории Украины — 10 спасательных операций, — отметил Бражников в связи с отмечаемым 1 марта Всемирным днём гражданской обороны.

Согласно его словам, гуманитарные миссии, проведённые спасателями из России, спасли в общей сложности жизни девяти миллионов человек за рубежом.

Также было подчёркнуто, что РФ и сегодня сохраняет лидирующую позицию в мире в сфере гуманитарного реагирования и "движется вперёд за счёт развития и внедрения высоких технологий", а также использования механизмов управления.

Международный день гражданской обороны необходимо отмечать как государственный праздник, подытожил Бражников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров