Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 08:42

Памфилова прокомментировала скандал между Собчак и Жириновским на дебатах

Глава ЦИК Элла Памфилова прокомментировала скандал между телеведущей Ксенией Собчак и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который возник в ходе теледебатов. По её словам, Центризбирком предоставил кандидатам в президенты все возможности проявить себя, а всё остальное зависит исключительно от них самих.

— Задачей ЦИК было предоставить все возможности проявить себя во всей красе. Жёстко проследить, чтобы никто не был обижен во времени, а уж дальше — это исключительно их компетенция: показать себя так, как они хотят, чтобы их увидели наши избиратели. ЦИК — наблюдатель, сторонне заинтересованный, но наблюдатель, — пояснила Памфилова.

Также председатель Центральной избирательной комиссии ответила на вопрос, нет ли нарушений в оглашении послания Федеральному собранию в начале марта в преддверии выборов.

— Нет никаких нарушений со стороны президента. Оглашение послания предусмотрено законом, — подытожила Памфилова.

Что касается скандала на дебатах, то он произошёл в эфире канала "Россия-1". Жириновский несколько раз назвал Ксению Собчак дурой, за что та облила его водой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров