Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 09:34

Путин призвал региональные власти усиленно следить за качеством состояния дорог

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Глава государства Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию призвал региональные власти следить за состоянием дорог и уделять этому особому внимание. Как отметил глава государства, если федеральные автодороги в значительной степени приведены в порядок, то с региональными дело обстоит чуть хуже, а с местными — самые большие проблемы.

— Обращаюсь к руководителям регионов и городов. Состояние дорог должно быть всегда в центре вашего внимания. Нужно наращивать качество и объёмы дорожного строительства, повысить безопасность на дорогах и снизить смертность в ДТП, — заявил президент.

Как сообщил глава государства, важнейшей задачей также является повышение безопасности на дорогах. Качественные дороги в том числе помогут снизить до минимума смертность в результате ДТП.

— В общей сложности в предстоящие шесть лет необходимо практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог в России, направить на эти цели более 11 трлн рублей из всех источников. Это много — имея в виду, что в 2012–2017 годах мы на эти цели направили с вами 6,4 трлн рублей. Тоже большая цифра, но нужно 11 трлн рублей, — сказал Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что уже в настоящее время идёт строительство автомобильной дороги, которая станет важной частью коридора "Европа — АТР".

Другие тезисы из послания Путина к Федеральному собранию России читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров