Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 15:33

Главу "Нафтогаза" оштрафовали на $300 млн

Фото: © РИА Новости/Егор Еремов

Фото: © РИА Новости/Егор Еремов

Коболев уверен, что причиной стал отказ оплачивать газ, который "Газпром" поставлял в Донбасс.

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил на своей странице в "Фейсбуке", что Фискальная служба Украины оштрафовала его на сумму более 300 миллионов долларов за отказ оформлять поставленный "Газпромом" в Донбасс газ.

— А вот и поздравления с победой в Стокгольме... от Государственной фискальной службы Украины: два персональных штрафа на сумму 7 и 1,3 миллиарда гривен (около 300 миллионов долларов). То есть я как физическое лицо должен заплатить 8,3 миллиарда гривен "не позднее пятнадцати дней", — написал Коболев.

Он сообщил, что причиной штрафа стал отказ в оформлении и оплате природного газа, который "Газпром" поставлял в Донбасс. По словам Коболева, "Нафтогаз" ещё не предоставил налоговой все документы, "поскольку не будет платить за газ, который не заказывал".

"Газпром" начал прямые поставки на юго-восток Украины в феврале 2015 года после того, как "Нафтогаз" прекратил поставлять туда голубое топливо из-за якобы разрушенного при боевых действиях газопровода.

Эти поставки являются предметом спора. В "Газпроме" отмечают, что оплачивать газ должны в украинской госкомпании. "Нафтогаз" же этих поставок не признаёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров