Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 16:55

Шойгу: Разработка новых систем вооружения была реализована в рамках госпрограммы

Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Как отметил глава российского военного ведомства, все разработки потребовали намного меньше средств, чем их возможные западные аналоги.

Новейшие разработки перспективного российского оружия были созданы в рамках госпрограммы вооружения, а главное — стоили намного дешевле проектов заокеанских коллег. Об этом журналистам сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по итогам послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

— Все разработки перспективных систем оружия были реализованы в рамках утверждённой президентом государственной программы вооружения, то есть строго в рамках выделенных лимитов бюджетных средств. Причём затраты как на разработку, так и на реализацию данных проектов были на порядки меньше, чем тратят наши заокеанские коллеги, — заявил министр.

В качестве красочной иллюстрации своих слов Шойгу процитировал слова Владимира Высоцкого: "А наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно уходят вперед".

Напомним, сегодня во время оглашения послания Федеральному собранию российский лидер рассказал, что в РФ разработан ряд новейших видов вооружений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров