Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 16:43

Более 700 детских садов построят в России к 2019 году

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк 

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк 

В ближайшие годы в 82 регионах страны будет построено 729 новых детских садов. Об этом проинформировала журналистов глава Минобрнауки Ольга Васильева. На эти цели из бюджета будет ежегодно выделяться 24,5 млрд рублей.

По словам Васильевой, в рамках исполнения поручения президента уже разработан ведомственный проект, направленный на создание дополнительных мест в яслях и детских садах для детей до трёх лет.

— В 2018 году в реализации мероприятий, направленных на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в дошкольных организациях, участвуют 78 субъектов Российской Федерации, в 2019 году — 79 субъектов, — отметила она.

Ранее президент Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием страны, поручил обеспечить все российские семьи с детьми местами в яслях. За три года в регионах должны быть созданы более 270 тысяч мест для детей до трёх лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров