Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 17:10

СМИ сообщили о задержании потенциального главы китайского инвестора "Роснефти"

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

По предварительным данным, власти подозревают бизнесмена в совершении экономических преступлений. Каких именно — не уточняется.

По распоряжению председателя КНР Си Цзиньпина задержан учредитель и председатель совета директоров китайской компании "Хуасинь" Е Цзяньмин. Об этом сообщает гонконгская газета South China Morning Post.

— Как проинформировал осведомлённый источник, задержание Е Цзяньмина было осуществлено по прямому приказу председателя КНР, — сообщает издание.

О задержании Е Цзяньмина ранее сообщало и деловое издание Caixin, однако официальных заявлений об этом пока не было.

— Поразительно стремительное падение для предпринимателя, который так же стремительно взлетел на вершину крупного бизнеса всего за пять лет,— охарактеризовали газеты ситуацию.

Важно отметить, что это может осложнить покупку китайской CEFC 14 процентов акций "Роснефти" за 9,1 миллиарда долларов. Договорённость об этой сделке была достигнута ещё в прошлом году, однако фактически она пока не закрыта и может сорваться из-за случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров