Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 19:30

Пучдемон отказался возглавить Каталонию

Карлес Пучдемон. Фото: © REUTERS/Albert Gea

Карлес Пучдемон. Фото: © REUTERS/Albert Gea

Ранее парламент Каталонии подтвердил законность октябрьского референдума, но не признал провозглашение независимости региона.

Бывший глава Женералитета Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что отказывается возглавить руководство автономного сообщества в пользу находящегося в тюрьме политика Жорди Санчеса. Об этом Пучдемон сообщил во время видеообращения из Брюсселя.

— Возможно, Жорди больше, чем кто бы то ни было, представляет ценности коалиции "Вместе за Каталонию". Это мирный человек. Это человек, несправедливо заключённый в тюрьме, — заявил экс-президент женералитета.

Бывший глава общественной организации "Каталонская национальная ассамблея" Жорди Санчес находится под стражей. Его обвиняют в мятеже, организации восстания и незаконном расходе госсредств.

Пучдемон подчеркнул, что в скором времени соберёт членов парламента Каталонии для учреждения совета республики. По его мнению, члены совета республики поведут по пути к реальной независимости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров