Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 22:46

В Голливуде появилась статуя Харви Вайнштейну

По словам скульпторов, образ Вайнштейна, сидящего на постели, характеризует методы, которые используются некоторыми влиятельными людьми в киноиндустрии.

В Голливуде появилась окрашенная в золотой цвет статуя американского продюсера Харви Вайнштейна. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, создатели монумента изобразили скандального продюсера сидящим в халате на кровати.

По словам одного из скульпторов, Джошуа "Джинджера" Монро, образ сидящего на кровати Вайнштейна олицетворяет те методы, которые используются в киноиндустрии такими влиятельными людьми, как он.

— У них есть деньги и власть, чтобы раздавать роли, и они используют это для собственного сексуального удовлетворения, и нет способа лучше, чем делать это с помощью кастингов, — заявил Монро.

Отмечается, что статуя "золотого Вайнштейна" появилась в Голливуде накануне церемонии вручения наград Американской киноакадемии. Напомним, что Харви Вайнштейн стал ключевой фигурой череды скандалов, связанных с сексуальными домогательствами в американской киноиндустрии. На протяжении не одного десятка лет продюсер склонял актрис и сотрудниц своих кинокомпаний к физической близости в обмен на продвижение по карьерной лестнице.

В ответ на скандал представители кинематографа создали движение Time's Up, целью которого является оказание помощи всем пострадавшим от сексуального насилия. Также участники движения акцентируют внимание на проблеме, появляясь в чёрных нарядах на различных церемониях вручения кинонаград.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров