Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2018, 23:28

МИД Венгрии: Украина наносит удар в спину Европе

Флаг Венгрии. Фото: © Flickr/Andrew Fackler

Флаг Венгрии. Фото: © Flickr/Andrew Fackler

Отмечается, что украинская сторона проводит "жестокие атаки на национальные меньшинства".

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто раскритиковал отмену украинского закона об образовании, который разрешал использовать региональные языки в работе госорганов. Об этом сообщает сайт министерства.

Он отметил, что на Украине проходят "жестокие атаки на национальные меньшинства". По мнению Сийярто, эта серия "началась с закона "Об образовании", продолжилась нападениями на штаб-квартиру Общества венгерской культуры Закарпатья, а теперь достигла апогея с отменой закона о языке, который позволял меньшинствам использовать их родной язык".

Также министр подчеркнул, что такими действиями Украина "наносит удар в спину" Европе, от которой сама же ждёт проявлений солидарности.

Ранее сообщалось, что Венгрия призвала власти Украины прекратить реализовывать закон об образовании, а также начать переговоры с венграми, проживающими в Закарпатской области. В правительствах ряда стран выразили мнение, что украинская сторона нарушает права нацменьшинств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров