Регион

Уведомления отключены

1 марта 2018, 23:49

Конгресс США нашёл 9 тысяч "российских" постов об американской энергетике

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

Комитет по науке, космосу и технологиям нижней палаты Конгресса США опубликовал доклад, в котором американские власти обвиняют Россию в том, что она якобы манипулирует американским рынком энергетики через социальные сети "Фейсбук" и "Твиттер".

Согласно документу, в период с 2015 по 2017 годы в соцсетях появилось более девяти тысяч "российских сообщений", затрагивающих американскую энергетическую политику. Авторы доклада заявляют, что "РФ использует американские социальные сети в целях разрушения энергетического рынка США".

Напомним, что власти США ранее обвиняли Россию в публикации в "Фейсбуке" и "Твиттере" политической рекламы, тем самым продвигая избирательную кампанию Дональда Трампа в ходе президентских выборов в Америке в 2016 году. Однако и сам Дональд Трамп, и представители Кремля опровергают обвинения в сговоре, называя их беспочвенными. Отмечается, что аппарат спецпрокурора Мюллера, занимающийся расследованием российского "вмешательства", не нашёл ни одного доказательства в пользу обвинителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров