Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 04:22

Посол России в США прокомментировал заявление Госдепа по РСМД

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По словам дипломата, все действия Минобороны РФ соответствуют международным обязательствам страны.

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал заявление Госдепартамента о нарушении Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Ранее официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт обвинила Россию в нарушении международных договоров, в том числе РСМД, после того как президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию представил новейшие типы вооружений.

— Видимо, в Госдепартаменте плохо владеют существом вопроса. В послании Владимира Владимировича Путина речь шла о стратегических вооружениях, которые не подпадают под ограничения ДРСМД, — заявил Антонов. Его слова приводятся на странице российского посольства в США в "Фейсбуке".

Дипломат подчеркнул, что все действия Министерства обороны России соответствуют международным обязательствам страны.

— Россия, развивая свой ядерный потенциал, не нарушила ни одной договорённости в сфере разоружения и контроля над вооружениями. Всё, что делается Минобороны России, российским военно-промышленным комплексом, находится в строгом соответствии с нашими международными обязательствами, — отметил Антонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров