Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 04:40

В Якутии избивший пациентку врач признал вину и возместил ущерб

Фото: © Flickr/Guian Bolisay

Фото: © Flickr/Guian Bolisay

Ранее сообщалось, что в отношении мужчины, уже привлекавшегося за нанесение побоев своей жене, следователи возбудили уголовное дело.

Потерпевшая от рукоприкладства врача жительница Якутии согласилась на прекращение уголовного дела в отношении своего обидчика после признания им вины и возмещения ущерба. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Напомним, 31 декабря жительницу села Иенгра Нерюнгриского района ударили на дискотеке. На следующий день женщина обратилась в медучреждение, но попала на приём к врачу, в котором узнала своего обидчика. В итоге мужчина ещё раз нанёс 22-летней пострадавшей телесные повреждения.

В отношении мужчины, ранее привлекавшегося за нанесение побоев жене, следователи возбудили уголовное дело.

— Обвиняемый в полном объёме признал вину в совершенном преступном деянии, раскаялся в содеянном. Помимо этого, он возместил ущерб, причинённый потерпевшей своими действиями, и внёс в следственные органы ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа, — сказала Дворецкая.

Также она отметила, что ходатайство о прекращении уголовного преследования внесено в мировой суд, а рассмотрение будет 11 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров