Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 06:06

На Алтае сотрудник Росгвардии застрелил напавшего на него с оружием пенсионера

Фото © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото © РИА Новости/Николай Хижняк

В результате происшествия правоохранитель получил телесные повреждения и огнестрельное ранение ноги.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств гибели 65-летнего жителя села Баево в Алтайском крае, который был застрелен сотрудником Росгвардии из табельного оружия. Как предварительно установили следователи, представитель силового ведомства пришёл в дом к убитому, чтобы изъять незаконно хранящееся огнестрельное оружие. Однако пенсионер напал на силовика с ножом и оружием.

— По предварительным данным, инцидент произошёл вследствие самообороны при нападении гражданина на сотрудника правоохранительного органа с применением огнестрельного оружия и ножа, в результате чего должностному лицу были причинены телесные повреждения, в том числе в виде огнестрельного ранения ноги, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

В настоящее время оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего. Им предстоит дать правовую оценку действиям как погибшего мужчины, так и сотрудника Росгвардии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров