Регион

Уведомления отключены

2 марта 2018, 07:59

Пентагон запланировал испытания гиперзвукового оружия на следующий год

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Jason Reed 

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Jason Reed 

"Мы понимаем, что соревнуемся с такими странами, как Россия и Китай", – заявили в американском военном ведомстве.

В США проанонсировали масштабные испытания гиперзвукового оружия. Об этом заявил директор Управления перспективных исследовательских программ Пентагона (ДАРПА) Стивен Уокер. Испытательные полёты начнутся в следующем году.

— Мы собираемся начать проводить испытания этих систем в 2019 году. Вы увидите много лётных испытаний, — проинформировал он. — Мы понимаем, что соревнуемся с такими странами, как Россия и Китай.

По словам Уокера, Пентагон ещё осенью выступил с инициативой увеличения бюджета, в частности для исследований в области гиперзвуковых технологий.

Ранее в Пентагоне заявили, что США могут противостоять сверхзвуковому оружию с помощью системы радаров орбитального базирования.

Напомним, президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, объявил о том, что Россия обладает гиперзвуковым оружием, что дает нам серьёзное преимущество в сфере вооружённой борьбы. Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что новое российское вооружение превращает американскую систему ПРО в "дырявый зонтик".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров