Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 09:03

Янукович: Новая власть Украины сделала всё, чтобы оттолкнуть Крым

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов 

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов 

По словам экс-президента Украины, у жителей полуострова не было иного выбора, кроме как обратиться за помощью к России.

Организаторы Евромайдана сделали всё, чтобы оттолкнуть Крым от Украины. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил экс-президент Незалежной Виктор Янукович.

— Складывается впечатление, что власть сделала всё, чтобы оттолкнуть Крым от Украины, "отделаться" от "проблемной территории", — заявил политик. — Можно совершенно точно сказать, что конкретных действий по сохранению Крыма в составе Украины теми, кто захватил власть, предпринято не было. В тот момент для них важнее был делёж властных портфелей.

Именно действия украинских властей вынудили жителей полуострова искать способы защиты и обратиться к России, указал Янукович. По его словам, люди буквально искали способы, как защитить себя и свои семьи.

— Люди приняли своё решение. Оно было вынужденным и предсказуемым, — добавил он.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума о воссоединении с РФ, который состоялся ещё в 2014 году. Несмотря на то что за проголосовало абсолютное большинство местных жителей, Киев отказывается признать Крым российской территорией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров