Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 10:41

В Кремле сожалеют, что любые хакерские атаки ассоциируются с Россией

Фото © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото © РИА Новости/Владимир Трефилов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что всякий раз подобные обвинения в адрес нашей страны звучат без каких-либо конкретных доказательств.

В Кремле призвали с осторожностью относиться к сообщениям ряда СМИ о том, что российские хакеры якобы причастны к кибератакам на ведомства Германии.

— Речь идёт о сообщениях СМИ, которые, конечно, нужно воспринимать с большой осторожностью, — подчеркнул пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— По-прежнему с сожалением констатируем, что любые хакерские атаки сейчас ассоциируются с российскими хакерами. Но каждый раз эти обвинения или заявления звучат без каких-то конкретных доказательств. Поэтому мы рассчитываем, что какая-то более детальная информация будет озвучена, — добавил официальный представитель Кремля.

Песков сообщил, что никаких официальных обращений со стороны немецких властей не поступало.

Напомним, 28 февраля СМИ сообщили об атаке иностранных хакеров на серверы Правительства Германии и армейских структур. Немецкая газета Bild писала, что к этому причастна группа российских кибервзломщиков "APT 28".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров