Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 10:57

Адвокаты Саакашвили потребуют вызвать на допрос Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS

Защита заявила, что если не выйдет допросить президента лично в суде, то будет рассмотрена возможность видеоконференции.

Адвокаты лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили попросят Кассационный административный суд вызвать на допрос президента Украины Петра Порошенко по делу о лишении гражданства бывшего главы Одесской области, заявил адвокат политика Руслан Чернолуцкий на перерыве в судебном заседании.

— Мы будем ходатайствовать о допросе президента Петра Порошенко в качестве свидетеля, чтобы он дал пояснения относительно оснований предоставления и лишения гражданства Саакашвили, — сообщил адвокат.

Также он отметил, что если не выйдет допросить главу государства лично в суде, то будут рассматривать возможность допроса в режиме видеоконференции.

Сегодня, 2 марта, Кассационный административный суд Верховного суда Украины продолжил заседание по иску Саакашвили о признании незаконным указа президента о лишении его гражданства. На заседании суд постановил рассматривать дело в упрощённом порядке.

Напомним, Михаил Саакашвили подал в суд на президента Украины Петра Порошенко после того, как его лишили украинского гражданства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров