Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 12:18

В США продали 25 тысяч билетов на матчи НХЛ участием несуществующей команды

Сиэтл — крупнейший город на северо-западе США — до сих пор не имеет своей хоккейной команды. Но когда местные власти подали заявку на вступление в НХЛ, любители ледового спорта кинулись раскупать абонементы буквально вслепую — ещё не зная, кто будет играть.

Накануне в Сиэтле стартовала пробная продажа сезонных абонементов, которая является необходимым условием для создания в городе клуба Национальной хоккейной лиги. В первые 12 минут было открыто 10 тысяч депозитов, а за минувшие сутки было продано около 25 тысяч абонементов. Если появление команды согласуют в НХЛ, она станет 32-й в Национальной хоккейной лиге.

По данным местных СМИ, в конце прошлого года группа инвесторов во главе с известным кинопродюсером Джерри Брукхаймером получила разрешение совета директоров лиги подать заявку на создание нового клуба. Это обойдётся бизнесменам в общей сложности в 650 миллионов долларов. Если решение НХЛ будет положительным, на лёд новая команда сможет выйти только в сезоне 2020–2021, когда закончится реконструкция городского стадиона KeyArena.

Пару лет назад в НХЛ вступил новый клуб из Лас-Вегаса — "Вегас Голден Найтс". Во время создания клуба организаторы тоже продавали билеты на матчи ещё до официального существования хоккейной команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров