Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 12:22

В МИД рассказали об операции ВКС РФ в Восточной Гуте

Гуманитарный коридор между Дамаском и Восточной Гутой в районе лагеря беженцев Вафидин в Сирии. Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Гуманитарный коридор между Дамаском и Восточной Гутой в районе лагеря беженцев Вафидин в Сирии. Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

В ведомстве подчеркнули, что это стало неизбежной реакцией на провокации со стороны незаконных вооружённых формирований, нарушающих ежедневные гумпаузы.

ВКС России и ВВС САР проводят в Восточной Гуте крупномасштабную операцию в ответ на провокации боевиков, нарушающих ежедневные гуманитарные паузы, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— На объявление российскими и сирийскими военными ежедневной пятичасовой гумпаузы и создание коридора для выхода желающих из Восточной Гуты террористы ответили отчаянными обстрелами, препятствуя безопасному движению людей и гуманитарных грузов, — подчеркнула дипломат.

По её словам, такие провокации сделали неизбежной поддерживаемую ВВС Сирии и ВКС РФ с воздуха наземную операцию в Восточной Гуте.

Напомним, 27 февраля в пригороде Дамаска Восточной Гуте начала действовать гумпауза и начал работу гуманитарный коридор для выхода мирных жителей. Позднее Минобороны России сообщило, что коридор подвергся миномётному обстрелу со стороны террористов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров