Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 13:10

Путин: РФ может использовать ядерное оружие при угрозе существованию страны

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости"/Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости"/Алексей Никольский

Так российский лидер ответил на вопрос, может ли нападение на РФ без использования ядерного вооружения привести к ядерной атаке со стороны Москвы.

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC отметил, что Россия может использовать ядерное вооружение только в ответ на ядерный удар или в случае угрозы существованию страны.

— Существует две причины, которые могут заставить нас применить ядерное оружие: нападение на нас с применением ядерного оружия или нападение на РФ с использованием обычного оружия в случае, если существует угроза существованию Российского государства, — сказал Путин.

Напомним, в рамках Послания Федеральному собранию Путин рассказал о созданных в России гиперзвуковой атмосферной ракете, беспилотной подводной лодке и межконтинентальной крылатой ракете с ядерной силовой установкой. Это совершенно новые системы вооружения, которые предназначены в том числе для несения ядерного заряда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров