Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2018, 14:08

Массовое захоронение христиан найдено под Мосулом

Массовое захоронение с телами 40 христиан найдено неподалёку от города Мосул на севере Ирака. Об этом сообщил портал Al Ghad Press со ссылкой на источники в Сирийской православной церкви.

— Народное ополчение и силы безопасности в районе Халила к западу от деревни Бадуш обнаружили массовое захоронение похищенных христиан, — сообщили источники.

Как сообщает издание, среди найденных останков есть тела женщин и детей. Рядом с некоторыми из них лежали небольшие кресты.

В 2016 году Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сообщило, что боевики террористической группировки ИГИЛ* похитили 295 бывших членов иракских служб безопасности и насильно перевезли полторы тысячи семей из города Хаммам эль-Алиль в Мосул.

Напомним, иракский город Мосул считался столицей группировки после того, как боевики захватили город в 2014 году. Операция по освобождению Мосула началась 24 марта 2016 года и продолжалась до 9 июля 2017 года.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров